Start

Pfarrkirche von Sankt Marien ist Frauenfrieden, Zeppelinallee 101 in Bockenheim

Die katholische Pfarrei Sankt Marien Frankfurt am Main liegt im Frankfurter Westen. Sie erstreckt sich über die Stadtteile Bockenheim einschließlich Industriehof, Hausen, Praunheim und Rödelheim. Kirchorte von Sankt Marien

Das aktuelle Pfarrjournal

Das Zentrale Pfarrbüro

Telefon: 069 795 395 9-0

mail: pfarrbuero@marien-frankfurt.de

Bank: IBAN DE93 5019 0000 6300 9032 13
Frankfurter Volksbank

Joachim Braun, Pfarrer: (069) 70 79 59 49
j.braun@marien-frankfurt.de

Holger Daniel, Pfarrer: (069) 795 395 90
pfarrbuero@marien-frankfurt.de

P. Shajan Manickathan ISch, Kooperator: (069) 77 06 79 50
s.manickathan@marien-frankfurt.de

Andreas Böss-Ostendorf, Pastoralreferent (0172) 89 72 260
a.boess-ostendorf@marien-frankfurt.de

Charlotte Dere, Pastoralreferentin: (069) 70 79 00 43
c.dere@marien-frankfurt.de

Markus Feldes, Pastoralreferent: (069) 76 75 25 09
m.feldes@marien-frankfurt.de

Robert Seither, Pastoralreferent: (0159) 01 34 12 45
r.seither@marien-frankfurt.de

Isabel Sieper, Gemeindereferentin: (069) 795 395 917
i.sieper@marien-frankfurt.de
Geschulte Fachkraft Prävention vor sexualisierter Gewalt

Marina Thebbe, Pastoralreferentin (069) 97 84 10 12
m. thebbe@marien-frankfurt.de

Sr. Rebecca Hafner MMS, Pastoralassistentin
(069) 77 06 79 51
r.hafner@marien-frankfurt.de

Giovanna Vella, Kita-Koordinatorin
0160 97 56 33 57
g.vella@bo.bistumlimburg.de

Sr. Nathalie Korf CJ, Gemeindeassistentin: (069) 97 84 10 15
n.korf@marien-frankfurt.de

 

 

Aktuell in Sankt Marien

 

Sankt Marien hat gewählt!
Das sind die Mitglieder des neuen Pfarrgemeinderates:

Kirchort Sankt Anna:
Dr. Stefan Moßmann
Juliane Schäfer
Sabine Schmidt

Kirchort Sankt Antonius:
Gisela Heddesheimer
Jill Heuer
Giovanni Lionti

Kirchort Christ-König:
Martina Abeln Schermuly
N.N. (Veröffentlichung des Namens nicht erlaubt)
Robert Schumann

Kirchort Sankt Elisabeth:
Christian Granitza
N.N. (Veröffentlichung des Namens nicht erlaubt)
N.N. (Veröffentlichung des Namens nicht erlaubt)

Kirchort Frauenfrieden:
Andrea Krawinkel
Christine Maurer
Sabine Preuß

Wir gratulieren den neuen Mandatsträgern und danken Kandidaten und Wählern für ihr Engagement!


 



 


 



 





 


 

Alle Termine im November