Start

Pfarrkirche von Sankt Marien ist Frauenfrieden, Zeppelinallee 101 in Bockenheim

Die katholische Pfarrei Sankt Marien Frankfurt am Main liegt im Frankfurter Westen. Sie erstreckt sich über die Stadtteile Bockenheim einschließlich Industriehof, Hausen, Praunheim und Rödelheim. Kirchorte von Sankt Marien

Das aktuelle Pfarrjournal

Das Zentrale Pfarrbüro hat eine neue Telefonnummer:

T: 069 795 395 9-0

mail: pfarrbuero@marien-frankfurt.de

Joachim Braun, Pfarrer: (069) 70 79 59 49
j.braun@marien-frankfurt.de

Holger Daniel, Pfarrer: (069) 795 395 90
pfarrbuero@marien-frankfurt.de

P. Shajan Manickathan ISch, Kooperator: (069) 77 06 79 50
s.manickathan@marien-frankfurt.de

Andreas Böss-Ostendorf, Pastoralreferent (0172) 89 72 260
a.boess-ostendorf@marien-frankfurt.de

Charlotte Dere, Pastoralreferentin: (069) 70 79 00 43
c.dere@marien-frankfurt.de

Markus Feldes, Pastoralreferent: (069) 76 75 25 09
m.feldes@marien-frankfurt.de

Robert Seither, Pastoralreferent: (0159) 01 34 12 45
r.seither@marien-frankfurt.de

Isabel Sieper, Gemeindereferentin: (069) 795 395 917
i.sieper@marien-frankfurt.de
Geschulte Fachkraft Prävention vor sexualisierter Gewalt

Marina Thebbe, Pastoralreferentin (069) 97 84 10 12
m. thebbe@marien-frankfurt.de

Sr. Rebecca Hafner MMS, Pastoralassistentin
(069) 77 06 79 51
r.hafner@marien-frankfurt.de

Giovanna Vella, Kita-Koordinatorin
0160 97 56 33 57
g.vella@bo.bistumlimburg.de

Sr. Nathalie Korf CJ, Gemeindeassistentin: (069) 97 84 10 15
n.korf@marien-frankfurt.de

 

 

Aktuell in Sankt Marien

 

Christ-König
Spätschicht am 26. Juni um 19:30 Uhr.


 
Sankt Elisabeth
Sozial-Psychologische Beratung am 26. Juni um 17:00 Uhr.


 
Kindertagesstätte Sankt Anna

Sommerfest am Sonntag, den 29. Juni 2019
Von 12:00 Uhr – 16:00 Uhr

Wir werden Grillen und natürlich gibt auch wieder Getränke
Wir laden alle Gemeindemitglieder mit ihren Familien ein, mit uns einen schönen Tag zu verbringen.

Alle Termine im Juni


Alle Termine im Juli